Реально ли продвинуть сайт без вложений?

Jdanov -1

07.02.2019 16:06

Не исключаю, что тематика покажется изъезженной, однако она весьма и весьма востребована. Ниже попробую изложить несколько тезисов-вопросов, ответы на которые от вас, возможно помогут разобраться с тем реально ли это или нет.

1) Покупка трастового домена с историей. Как ни удивительно, но на том же самом рег.ру, таких доменов продается немало (историю проверить можно на линкпаде например). Как минимум, хорошая история домена, это плюс для раскрутки.
2) Движок... Да любой бесплатный. Мне симпатичен DLE. По сути сайт готов.
А вот теперь вопросы.
- Нужно ли разрабатывать семантическое ядро сайта, в случае, если он например, обо всем? Ну как пример, новостник или сайт для сообщества какой-то игры?
- Достаточно ли будет ежедневного добавление по 1-3 статьи, но небольшого размера, символов по 500-700? Или все же надо добавлять статьи большего размера? Сколько нужно в итоге статей в день (неделю), что бы получить доверие от поисковиков (траст)?
- Прогоны по каталогам работают ли и по сей день?
- Есть ли смысл заниматься продвижением каждой статьи в социалках? В частности интересует твиттер.
- Надо ли ускорять индексацию статей поисковиками посредством аддурилок и так далее?
Пока все, по-ходу пьесы, если будут появляться вопросы, буду добавлять их в обсуждении.

illorius -2

08.02.2019 16:07

Конечно же, реально! Но! Надо много работать! Само собой, необходимо иметь на сайте уникальный интересный контент, разместить ссылки на соцсети, можно поставить скрипт обменника валют, прогноз погоды и т.д. Это в разы добавит посещаемость. Обязательно, зарегистрировать в поисковиках и тематических каталогах. А главное - постоянно обновлять текстовый и видео-контент уникальной и актуальной информацией. Для начинающих вполне подойдет и бесплатный домен и хостинг. А, когда сайт немного станет на ноги, пойдут деньги с рекламы, тогда уже можно будет переводить его на платный. И еще. Нельзя на молодой сайт гнать большое количество ссылочной массы, даже, тематической. Можно в бан попасть.

Oleg23 -2

09.02.2019 08:55

Есть такая возможность, но этом очень трудно. Соглашусь с предыдущим комментатором, нужно иметь интересный и качественный контент, ваш сайт должен быть красиво оформлен и правильно подан читателю, нужно разместить заманивающие части контента на вашем сайте на видно место, чтобы оно бросалось в глаза! Конечно нужно подобрать правильный домен, их  куча в интернете, сумеете найти, после того, как на вашем сайте соберутся достаточное количество читателей, вы уже буду получать копеечку с рекламы, тогда то и можно переходить на более качественный и платный домен!

Сергей Кузнецов

11.02.2019 01:09

Конечно можно продвинуть, только очень трудное это занятие и займет ни один месяц кровопролитной работы.

Jdanov -1

11.02.2019 10:09

Сергей Кузнецов, работа не является тем фактором, что остановит. Но все же хотелось бы получить более конкретные ответы, на вышепоставленные вопросы. Одна ихз ремарок на тему бесплатного домена, сразу отметается. Не для того покупается доменное имя с историей и трастом. Но больше всего меня сейчас интересует размер контента (текстового), а так же частота его появления.

TTL +2

11.02.2019 11:42

1. Работает, но тут как повезет. Не все дропы одинаково хорошо заходят, даже если кажется, что история домена хорошая. Да и отловить реально хороший дроп сложно, дорвейщики и любители склейки ссылочного не дремлют.
2. DLE не особо бесплатный, но да, движок любой.
3. Вопросы про семантическое ядро, это к адептам культа статейников. Ориентироваться по ключам в нише в любом случае нужно.
4. По поводу статей, если тематика позволяет ответить на запросы пользователей короткими статьями, пойдут и короткие. А мифический траст - совокупность факторов ранжирования по всему сайту, не более, от частоты публикаций слабо зависит.
5. Прогоны мертвы.
6. Твиттер поможет пригнать полудохлого бота, не более. А в остальном гонять по социалкам можно, особенно если нальешь трафика.
7. Если сайт обновляется каждый день, то добавляешь в панели вебмастера и все. Первую неделю можешь добавлять адреса в переообход яндекса и сканировать гуглом, потом ничего не нужно.

Денис Семенов -1

12.02.2019 15:20

Сейчас в наше время продвинуть сайт самому без продвижения или какой либо сторонней помощи.крайне сложно.Но это если вы в этом ничего не понимаете.Что б продвинуть свой сайт как бы там не было все равно нужна реклама.и без вложения средств вряд ли что либо получится.Так что делаете сайт берете деньги и чем большеденег тем быстрее будет продвижение.А так самому есть конечно сайты с обменами ссылок и тому подобное.Но это займет кучу времени и мало эффективно.

Гомосексуал Андрей +2

19.02.2019 00:32

Сайт можно продвинуть без вложений, почитайте сео форумы.

Геннадий -1

20.02.2019 12:34

История трастового домена может быть и хорошей, но что в реальности, одному богу известно. DLE, насколько я знаю не совсем бесплатный, вы сначала пользуетесь бесплатно, а потом оплачиваете. Хотя можно найти ломаную версию. Я не сторонник движков, они сильно грузят хостинг, и сайты на них долго грузятся. Лучше делать сайт на HTML и CSS с добавлением скриптов. Семантическое ядро надо обязательно создавать, и подойти к этому очень серьезно. Ежедневно добавлять по одной статье, это нормально, если больше еще лучше.

Добавить ответ

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение на форуме