Монетизация блога и читатели

Foxi

02.06.2018 12:48

Довольно остро долгое время стоит один очень важный вопрос в жизни каждого блоггера: как монетизировать блог, чтобы при этом не потерять своих читателей. Действительно вопрос не из легких и, как ни странно, правильных решений здесь просто нет. А все потому, что каждый проект индивидуален и уникален, а значит и решения у него должны быть особенные.

Многие придерживаются такого мнения, что изобилие баннеров и ссылок на сайте отпугивает читателей. Но это далеко не так. Читатели в упор не видят этой рекламы, если, конечно, сам сайт это не одна сплошная реклама. Никого не волнует, сколько на блоге ссылок, контекстной рекламы и баннеров, если они не мешают читать полезные и содержательные материалы.

Создание сайтов это процесс творческий, иногда с большими проблемами и неудачами, но это собственный проект, который обязан приносить не только духовное наслаждение, но и материальную выгоду, иначе весь смысл в таком проекте отпадает. Автор имеет полное право ставить на свой сайт столько рекламы, сколько ему нужно, чтобы обеспечивать себе достаточный финансовый уровень.

Если даже рекламы и много, то никто не уйдет с полезного сайта только из-за обилия баннеров. Это уже скорее миф, ведь рекламу по телевизору крутят на 40% эфирного времени, но никто из-за этого еще телевизор не выбросил.

М Ситнянский

05.07.2018 18:13

Монетизирую свой блог с помощью донатов, в последнее время донаты льются прямо как из рога изобилия =). Вчера договорился с читателем с Украины, он пришлет солидную сумму мне на трейдинг.

Пока оладухи ходят на офисы-заводы, я дрочу дома и зарабатываю =).

М Ситнянский

05.07.2018 18:17

Также пробовал копирайтить, но там слишком мало платят. За такой паршивый текст как выше заплатили бы пару рублей. А я делаю 145% в месяц на трейдинге, уже открываю собственный инвест-фонд.

Добавить ответ

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение на форуме